mapedfup, AaronHal
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Зимние олимпийские игры в Сочи. День 8. Два золота и валидол
08:05
Зимние олимпийские игры в Сочи. День 8. Два золота и валидол
Очередной день олимпийских игр в Сочи принес сборной России две золотые и одну серебряную медаль. Первое золото на Олимпиаде 2014 смог завоевать корейский спортсмен Виктор Ан, который начал выступать за сборную России несколько лет назад. Пройдя длительный период восстановления после серьезной травмы, он смог показать лучший результат в забеге на 1000 метров.

виктор ан

Второе место в гонке занял Владимир Григорьев, который долгое время выступал за сборную Украины, а затем из-за трений с руководством переехал в Россию. Финальный забег полностью прошел под диктовку российских спортсменов, впервые россияне показали отличный пример командной работы в индивидуальных видах спорта.

Вторая золотая медаль была завоевана Александром Третьяковым в скелетоне, пожалуй, санки являются единственным видом спорта на Олимпийских играх, где россияне отлично знают особенности трассы.

Александр Третьяков

Вновь разочаровали российские лыжники, женская сборная смогла занять лишь 6 место в эстафете. Конькобежцы также не показали выдающихся результатов, лучший из россиян, Денис Юсов, занял лишь 4 место в забеге на 1 500 метров.

Проигрыш российских хоккеистов

Российские хоккеистки проиграли сборной Швейцарии в четвертьфинале турнира и выбыли из борьбы. «Валидольный» матч провела сборная России по хоккею с американской командой. Павел Дацюк смог сделать дубль во время матча, но основное время игры закончилось со счетом 2-2, американцы дважды использовали удаления российских игроков. В концовке матча Федор Тютин забил, казалось бы, чистый гол, но на видеоповторе было видно, что ворота во время броска были сдвинуты, поэтому шайба была отменена.

Исход матча решился в серии буллитов, американец Оши получил 6 попыток для того, чтобы забить гол в наши ворота, из которых смог реализовать 4. В итоге сборная США получила 2 очка, а россияне только 1. Наша команда не потеряла шансов выйти в четвертьфинал, где, вероятнее всего, встретиться с канадцами.

В других матчах хоккейного турнира также были зафиксированы неожиданные результаты, сборная Словении обыграла сборную Словакии, а сборная Швейцарии – сборную Чехословакии. 16 февраля сборная России по хоккею играет со сборной Словакии, также болельщики надеются на медали в мужской лыжной эстафете и соревнованиях бобслеистов.

Итоги матча Россия - Словакия: 1-0 (после серии буллитов).
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Общество | Просмотров: 1422 | Добавил: DrW72 | Теги: Спорт, Сочи, олимпиада | Рейтинг: 5.0/2