Онлайн в Доме советов: 31
Гостей: 30
Жителей: 1
PatrickUrbam
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Олимпийские игры в Сочи 2014. День второй. Первые медали России
13:58
Олимпийские игры в Сочи 2014. День второй. Первые медали России
Второй день Зимней Олимпиады в Сочи принес российской сборной первые медали, хотя начало дня было не слишком удачным для российских спортсменов. Если в скоростном спуске и слоупстайле надежда на победу российских спортсменов была минимальной, то многие болельщики рассчитывали на успех российских лыжников в скиатлоне.

Большую часть гонки наши спортсмены прошли в лидирующей группе, но заминка на смене лыж лишила медали Илью Черноуса, сломанная палка отбросила на 11 место Александра Легкова, а норвежец Сундбю в жесткой борьбе оттеснил Максима Вылегжанина с подиума. Победителем гонки стал швейцарский лыжник Дарио Колонья, который около года не участвовал в соревнованиях, готовясь к олимпийским играм.

Ольга Граф

Первая бронзовая медаль России на Олимпиаде была неожиданно завоевана в конькобежном спорте, Ольга Граф смогла занять третье место в забегах на 3000 метров. Первая серебряная медаль российская команда завоевала в соревнованиях по биатлону. Ольга Вилухина смогла чисто отстрелять на двух огневых рубежах, но на дистанции проиграла словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой. В гонке преследования Ольга также может рассчитывать на медаль, к сожалению, остальные наши спортсменки проиграли несколько десятков секунд.

Свою очередную олимпийскую медаль завоевал 42-летний саночник Альберт Демченко, который не смог победить немецкого спортсмена Альберта Лоха.

золото фигурное катание

Первое золото сборная России смогла выиграть в командных соревнованиях фигуристов. Евгений Плющенко в очередной раз показал высокий уровень мастерства и занял первое место в произвольной программе. 15-летняя Юлия Липницкая вновь показала отличное катание и заняла первое место в произвольной программе среди женщин, выступление танцевальной пары стало лишь формальностью.

На сегодняшний день в командном зачете на олимпийских играх в Сочи лидирует сборная Норвегии, завоевавшая 7 медалей, далее следуют сборные Голландии и США, которые завоевали по 4 олимпийские медали, сборная России находится на 5 месте.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 2054 | Добавил: DrW72 | Теги: Спорт, Сочи, олимпиада | Рейтинг: 5.0/1