Статистика

Онлайн в Доме советов: 30
Гостей: 30
Жителей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Олимпийские игры в Сочи 2014. День 12. Семейные медали и провал хоккеистов
08:15
Олимпийские игры в Сочи 2014. День 12. Семейные медали и провал хоккеистов
Двенадцатый день зимних олимпийских игр принес как радость, так и огромное разочарование выступлением наших спортсменов. Золотую и бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе завоевали Виктор Уайльд и Алена Заварзина. Бывший канадец женился на российской спортсменке, а затем сменил гражданство. Не добившись серьезных успехов на родине, «новый россиянин» смог выиграть несколько этапов кубка мира, а затем и стать олимпийским чемпионом.

Максим Вылегжанин и Никита Крюков

Серебряную медаль в спринте завоевали Максим Вылегжанин и Никита Крюков. На последнем этапе произошло столкновение финского и немецкого спортсмена, но Вылегжанин с трудом смог устоять на ногах и финишировать вторым. Российская конькобежка Ольга Граф заняла четвертое место в забеге на 5000 метров.

Самым большим разочарованием для российских болельщиков стало выступление хоккейной сборной. В четвертьфинальном матче наша команда уступила сборной Финляндии со счетом 1- 3 и выбыла из турнира. Забив быстрый гол, наши хоккеисты также быстро пропустили 2 шайбы, что и привело к последующему поражению. За весь турнир сборная России забросила всего 8 шайб, что можно назвать антирекордом для нашей команды.

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая занимает 5 место после исполнения короткой программы, сегодня среди фигуристок пройдут соревнования в произвольной программе.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 1237 | Добавил: DrW72 | Теги: хоккей, Спорт, Сочи, лыжи, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0